Partidos oficiales 19-20

 Total partidos 304
 Partidos jugados 56 18.42%
 Partidos ganados 32 57.14%
 Partidos perdidos 24 42.86%
 Puntos a favor 3619 64.63
 Puntos en contra 2955 52.77
 Diferencia puntos 664 11.86

Últimos resultados

06/10-18:00 CADET MASC IB ESP
Cb Colonya Pollença A 61 - IMPRENTA BAHÍA SAN AGUSTÍN ESPECIAL 79
06/10-17:00 CADETE MASC SA
SAN AGUSTÍN IMPRENTA BAHÍA 60 - Cb Campos Bar Es Modern A 35
06/10-16:30 CADETE FEMENINO
Cb Colonya Pollença A 63 - IMPRENTA BAHÍA SAN AGUSTÍN 60
06/10-12:30 SENIOR BALEAR FEMENINO
INSTITUTO DE FERTILIDAD 44 - Sant Josep B The Travel B 69
06/10-12:30 SUB-23
La Salle Palma Aequus 56 - RTE. TRES PALAS 50

Hay que felicitar a...


SELENE TERRASA
CADETE FEMENINO
24/10 (14 años)

TOMÁS AGUSTIN CHIODINI
INFANTIL MASC SA
24/10 (13 años)

IRENE MORAGUES
INFANTIL FEM ESP
25/10 (13 años)

MARTA VILLALONGA
JUNIOR FEMENINO
26/10 (16 años)

SALVADOR GALMÉS
PRE-MINI MASC IB
27/10 (9 años)

 

Campeonatos 2012-2013

CAMPEONATO DE BALEARES INFANTIL MASCULINO
Pabellón Toni Servera - del 24 al 26 de mayo

Ver horarios y resultados

CAMPEONATO DE ESPAÑA JÚNIOR FEMENINO
Zaragoza - del 12 al 18 de mayo

Ver horarios y resultados

CAMPEONATO DE ESPAÑA CADETE FEMENINO
Guadalajara - del 26 de mayo al 1 de junio

Ver horarios y resultados

CAMPEONATO DE BALEARES CADETE FEMENINO
Pabellón Sant Josep Obrer - Pabellón Toni Servera - del 10 al 12 de mayo

Ver horarios y resultados

CAMPEONATO DE ESPAÑA CADETE MASCULINO
Ferrol - del 26 de mayo al 1 de junio

Ver horarios y resultados

CAMPEONATO DE BALEARES CADETE MASCULINO
Pabellón Pla de na Tesa - del 10 al 12 de mayo

Ver horarios y resultados

FASE FINAL MALLORCA MINIBÀSQUET MASCULINO
Pabellón La Salle - del 17 al 19 de mayo

Ver horarios y resultados

CAMPEONATO DE BALEARES PRIMERA FEMENINA
Pabellón Toni Servera, 11 de mayo

Ver horarios y resultados

FASE FINAL MALLORCA MINIBÀSQUET FEMENINO
Pabellón Toni Servera - del 17 al 19 de mayo

Ver horarios y resultados

FASE FINAL MALLORCA INFANTIL FEMENINO
Pabellón Na Capellera (Manacor) - del 3 al 5 de mayo

Ver horarios y resultados

Partidos oficiales 19-20

 Total partidos 304
 Partidos jugados 56 18.42%
 Partidos ganados 32 57.14%
 Partidos perdidos 24 42.86%
 Puntos a favor 3619 64.63
 Puntos en contra 2955 52.77
 Diferencia puntos 664 11.86

Últimos resultados

06/10-18:00 CADET MASC IB ESP
Cb Colonya Pollença A 61 - IMPRENTA BAHÍA SAN AGUSTÍN ESPECIAL 79
06/10-17:00 CADETE MASC SA
SAN AGUSTÍN IMPRENTA BAHÍA 60 - Cb Campos Bar Es Modern A 35
06/10-16:30 CADETE FEMENINO
Cb Colonya Pollença A 63 - IMPRENTA BAHÍA SAN AGUSTÍN 60
06/10-12:30 SENIOR BALEAR FEMENINO
INSTITUTO DE FERTILIDAD 44 - Sant Josep B The Travel B 69
06/10-12:30 SUB-23
La Salle Palma Aequus 56 - RTE. TRES PALAS 50

Hay que felicitar a...


SELENE TERRASA
CADETE FEMENINO
24/10 (14 años)

TOMÁS AGUSTIN CHIODINI
INFANTIL MASC SA
24/10 (13 años)

IRENE MORAGUES
INFANTIL FEM ESP
25/10 (13 años)

MARTA VILLALONGA
JUNIOR FEMENINO
26/10 (16 años)

SALVADOR GALMÉS
PRE-MINI MASC IB
27/10 (9 años)

 

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar su experiencia de navegación y realizar tareas de analítica. Una vez acepte no volverá a ver este mensaje. Si no está de acuerdo le invitamos a consultar nuestra -> política de cookies.

Acepto cookies de esta web