Partidos oficiales 18-19

 Total partidos 605
 Partidos jugados 605 100%
 Partidos ganados 348 64.21%
 Partidos perdidos 194 35.79%
 Puntos a favor 37063 68.38
 Puntos en contra 30553 56.37
 Diferencia puntos 6510 12.01

Últimos resultados

11/06-13:30 INFANTIL MASC ESP IB
Basquet Coruña 86 - IMPRENTA BAHIA SAN AGUSTIN ESPECIAL 79
10/06-16:00 INFANTIL MASC ESP IB
Centro Asturiano Oviedo 58 - IMPRENTA BAHIA SAN AGUSTIN ESPECIAL 79
09/06-13:30 INFANTIL MASC ESP IB
Easo 05 Raviolina 70 - IMPRENTA BAHIA SAN AGUSTIN ESPECIAL 71
03/06-18:00 LEB ORO
Retabet Bilbao Basquet 62 - IBEROJET PALMA 55
01/06-17:00 LEB ORO
IBEROJET PALMA 77 - Rio Ourense Termal 61

Hay que felicitar a...


MARC LÓPEZ
CADET MASCULÍ ESP -SA-
17/07 (17 años)

ANTONIO TEIJIDO
EBA
17/07 (27 años)

MICHAEL OKAFOR
JUNIOR MASC ESP IB
18/07 (17 años)

CARLOS BUSTAMANTE
EBA
18/07

SONIA FRAU
JUNIOR MASC ESP SA (Dc)
18/07

 

Campeonatos 2013-2014

CAMPEONATO DE BALEARES MINI MASCULINO
Poliesportiu Sinia Costabella - Maó - el 4 al 8 de junio

Ver horarios y resultados

FASE FINAL MALLORCA INFANTIL FEMENINO
Pabellón Colegio Sant Josep Obrer - del 16 al 18 de mayo

Ver horarios y resultados

CAMPEONATO DE ESPAÑA CADETE FEMENINO
Tenerife del 25 al 31 de mayo

Ver horarios y resultados

CAMPEONATO DE BALEARES CADETE FEMENINO
Pavelló Galatzó (Santa Ponça) del 9 al 11 de mayo

Ver horarios y resultados

CAMPEONATO DE BALEARES INFANTIL MASCULINO
Palau d'Esports de Calvià del 23 al 25 de mayo

Ver horarios y resultados

CAMPEONATO DE ESPAÑA JÚNIOR  MASCULINO
Pontevedra (Galicia) -  del 4 al 11 de mayo

Ver horarios y resultados

FASE FINAL MALLORCA MINI FEMENINO
Pabellón Na Capellera (Manacor) - del 23 al 25 de mayo

Ver horarios y resultados

FASE FINAL MALLORCA CADETE  MASCULINO
Pabellón Colegio Sant Josep Obrer - del 2 al 4 de mayo

Ver horarios y resultados

FASE FINAL MALLORCA INFANTIL  MASCULINO
Pabellón Toni Servera - del 16 al 18 de mayo

Ver horarios y resultados

FASE FINAL MALLORCA CADETE  FEMENINO
Pabellón Toni Servera - del 2 al 4 de mayo

Ver horarios y resultados

Partidos oficiales 18-19

 Total partidos 605
 Partidos jugados 605 100%
 Partidos ganados 348 64.21%
 Partidos perdidos 194 35.79%
 Puntos a favor 37063 68.38
 Puntos en contra 30553 56.37
 Diferencia puntos 6510 12.01

Últimos resultados

11/06-13:30 INFANTIL MASC ESP IB
Basquet Coruña 86 - IMPRENTA BAHIA SAN AGUSTIN ESPECIAL 79
10/06-16:00 INFANTIL MASC ESP IB
Centro Asturiano Oviedo 58 - IMPRENTA BAHIA SAN AGUSTIN ESPECIAL 79
09/06-13:30 INFANTIL MASC ESP IB
Easo 05 Raviolina 70 - IMPRENTA BAHIA SAN AGUSTIN ESPECIAL 71
03/06-18:00 LEB ORO
Retabet Bilbao Basquet 62 - IBEROJET PALMA 55
01/06-17:00 LEB ORO
IBEROJET PALMA 77 - Rio Ourense Termal 61

Hay que felicitar a...


MARC LÓPEZ
CADET MASCULÍ ESP -SA-
17/07 (17 años)

ANTONIO TEIJIDO
EBA
17/07 (27 años)

MICHAEL OKAFOR
JUNIOR MASC ESP IB
18/07 (17 años)

CARLOS BUSTAMANTE
EBA
18/07

SONIA FRAU
JUNIOR MASC ESP SA (Dc)
18/07

 

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar su experiencia de navegación y realizar tareas de analítica. Una vez acepte no volverá a ver este mensaje. Si no está de acuerdo le invitamos a consultar nuestra -> política de cookies.

Acepto cookies de esta web